Renesas завершил поглощение IDT

Объединение производственных программ позволит Renesas расширить свое присутствие на рынке обработки данных.

Токио, Япония, 30 марта 2019, JST, Сан Хосе, Калифорния, США, 29 марта 2019, PST – Renesas Electronics Corporation (TSE: 6723, “Renesas”), лидер в области производства современных полупроводниковых решений, и Integrated Device Technology, Inc. (“IDT”), ведущий производитель аналоговых продуктов и продуктов смешанного сигнала, включая датчики, коммуникационные изделия и изделия для беспроводной передачи энергии, сегодня, после утверждения сделки акционерами IDT и соответствующими регулирующими органами, одновременно сообщили об успешном завершении поглощения IDT компанией Renesas.

Совместно с IDT, Renesas способен теперь представить более широкий ряд лидирующих технологий и встраиваемых решений, комбинирующих RF-технологии IDT, ее достижения в области генерации и распределения частот, интерфейсов памяти, высокоскоростных и оптических интерфейсов, беспроводной передачи энергии и «умных» датчиков, с микроконтроллерами и системами-на-кристалле, а также с микросхемами питания от Renesas. Этот комбинированный портфель предложений позволит нашим клиентам и партнерам во всем мире создавать новые классы продуктов и решений для быстроразвивающихся и компактных приложений в самых различных областях, в том числе индустриальном и инфраструктурном секторах и на автомобильном рынке.

Чтобы как можно быстрее продемонстрировать рынку, как продукция Renesas и IDT работает совместно, предоставляя всесторонние решения, Renesas и IDT разработали 15 «побеждающих комбинаций», демонстрирующих, как структуры «Renesas-plus-IDT» обеспечивают и демонстрируют технологические преимущества Renesas и IDT как объединенной компании. Примеры «побеждающих комбинаций» включают генерацию тактовых сигналов для автомобильных приложений от IDT плюс процессоры R-car от Renesas для автомобильных информационных систем; датчики газа от IDT плюс микроконтроллеры IoT-приложений от Renesas для автоматики зданий и контроля качества воздуха, а также другие «побеждающие комбинации» - для базовых станций, серверов и коммуникационных приложений. Чтобы узнать больше о «побеждающих комбинациях» от Renesas и IDT, посетите www.renesas.com/solutions/idt.html .

В результате завершения сделки, IDT стал целиком находящимся в его собственности дочерним предприятием Renesas. Сегодня доктор Sailesh Chittipeddi присоединился к команде специалистов Renesas в качестве эксклюзивного вице-президента, он будет возглавлять IDT как Президент и Генеральный директор. Ренесас надеется на быструю и гладкую интеграцию компаний, а также планирует продолжать техническую поддержку и перспективные разработки IDT в области аналогового и смешанного сигнала.

Как было анонсировано ранее, Renesas предвидит скорый и долговременный рост доходов от расширившихся возможностей, доступа к отраслям, дающим быструю прибыль, равно как и благодаря сокращению расходов за счет расширения бизнес-платформы. Одновременно с ожидаемыми позитивными финансовыми результатами в районе $250 миллионов (non-GAAP) в год, Ренесас ожидает увеличения инновационных расходов. «Мы взволнованно приветствуем лучшие и ярчайшие таланты индустрии в нашей команде, чтобы создавать будущие новшества вместе с ними», - сообщил Bunsei Kure, Представительский директор, президент и Генеральный директор Renesas. "Это приобретение демонстрирует наши обязательства по представлению более законченных решений нашим клиентам по всему миру, так как мы усиливаем свою позицию лидерства на высокоприбыльных рынках автомобильного оборудования, индустриального IoT и инфраструктурно-коммуникационном, где наша скоростная обработка данных и выполнение анализа аналогового/смешанного сигнала критически важна. Мы полностью готовы продолжать значительное укрупнение наших стратегических сегментов рынка и управлять прибыльностью, что позволит нам заняться созданием превосходных условий для наших клиентов и акционеров".

«Портфели продукции Renesas и IDT чрезвычайно хорошо дополняют друг друга. Слияние позволяет нам выпускать в продажу более инновационный и всеохватывающий портфель продукции, с большим уровнем глобализации, наращивая продажи и дистрибьютерскую сеть," - сообщил Доктор Sailesh Chittipeddi, эксклюзивный Вице-президент Renesas, Президент и генеральный директор IDT. - "Побеждающие комбинации продукции, представленные сегодня, формируют наше обязательство по достижению эффективной и быстрой интеграции двух компаний и предоставлению возможности нашим клиентам выходить на рынок быстрее и с лучшими в своем классе решениями».

О корпорации Ренесас

Renesas Electronics Corporation (TSE: 6723) предлагает законченные полупроводниковые инновационные решения для встраиваемых систем, которые позволяют миллионам взаимосвязанных, «умных» приборов улучшать людям условия работы и жизни. Являясь глобальным лидером в производстве микроконтроллеров, систем-на-кристалле, аналоговых и силовых полупроводников, Renesas обеспечивает всеохватывающие решения для автомобильной, промышленной и домашней электроники, автоматизации делопроизводства и коммуникационной технологии, которые помогают нам, формируя безграничное будущее.

О корпорации IDT

Integrated Device Technology, Inc., отныне целиком находящееся в собственности Renesas Electronics Corporation дочернее предприятие, развивает решения системного уровня, которые позволяют оптимизировать приложения клиентов. IDT, лидер в области продукции на рынках RF, генерации частот и тайминга, интерфейсов памяти, проводном и оптическом интерфейсах, беспроводной передачи энергии и интеллектуальных сенсоров, для сегментов коммуникаций, вычислений, потребительской электроники, автомобильного и индустриального направлений. Расположенная в Сан-Хосе, Калифорния, IDT имеет партнеров в области дизайна, производства, продажи и дистрибуции во всем мире. Дополнительная информация о IDT может быть найдена тут: www.IDT.com  или на каналах IDT в Facebook, LinkedIn, Twitter, и YouTube.

Оставить заявку